Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 сентября 2019 года Обучить мерам пожарной безопасности от воспитанников детского сада до пожилых граждан

Рабочий день сотрудников пожарно-спасательной части № 13, отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов был спланирован буквально по минутам. Предстоял выезд в поселок Уральский, с целью проведения профилактической работы по стабилизации обстановки с пожарами.

На месте к профилактической группе также присоединились представители администрации муниципального образования «Уральское». Пока дети в детском саду и школе, взрослые – на работе, проводится рейд в жилом секторе. Одинокие пожилые граждане, пенсионеры, семьи с маленькими детьми – те категории, которые чаще всего могут получить консультацию о мерах пожарной безопасности только по месту жительства и из СМИ. В результате рейда представителями профилактических групп посещено 30 домовладений, проинструктировано 94 человека. Подробную информацию о правилах безопасности и действиях в случае пожара граждане могли получить и из памяток, выданных сотрудниками МЧС России. Для максимального охвата жителей посёлка мероприятия продолжились в организациях.

Сотрудники чрезвычайного ведомства не могли оставить без внимания детей. С учащимися школы и воспитанниками детского сада проведена беседа с демонстрацией видеофильма. В повседневной жизни даже взрослые могут не замечать нарушения правил пожарной безопасности, что же говорить о детях. Спасатели в доступной форме рассказали о том, что к пожару могут привести и игры с огнём, и неосторожное обращение с ним, и оставленные без присмотра включенными в сеть электроприборы, и неисправная печь. Полученные знания о действиях в случае экстренной ситуации дети закрепили в ходе тренировки. Педагоги и персонал образовательных организаций прошли подробный противопожарный инструктаж с разбором их действий в случае возгорания.

Затем сотрудники пожарно-спасательной части № 13 посетили постояльцев в приюте «Милосердие». Рассказали о правилах поведения при пожаре, напомнили телефоны вызова пожарной охраны «01» и «101». С персоналом обсудили вопросы соблюдения требований пожарной безопасности на социально-значимом объекте, особенности организации эвакуации маломобильных граждан.

В местах с массовым пребыванием людей размещались плакаты, памятки о мерах пожарной безопасности.

В завершении профилактического дня в администрации муниципального образования «Уральское» была организована встреча с населением. Проведен обучающий семинар с показом видеофильмов на противопожарную тематику.

Работники администрации поселения активно сотрудничали с представителями МЧС России, проводя профилактические мероприятия с жителями населенного пункта.

Александр Мерзляков, старший пожарный пожарно-спасательной части № 13 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости