Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 сентября 2019 года Сотрудники МЧС провели открытые уроки ОБЖ в школах Почепского района Брянской области

В период с 2 по 10 сентября представителями отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Почепскому району Главного управления МЧС России по Брянской области в рамках месячника безопасности проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности». Занятия, посвященные подготовке детей к различным чрезвычайным ситуациям и призванные адаптировать ребят после летних каникул к безопасному посещению школ и учреждений дополнительного образования, прошли в 15 учебных заведениях Почепского района Брянской области. Всего уроки посетило около 855 школьников.

В рамах посещения школ представители чрезвычайного ведомства напомнили учащимся правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара, рассказали, как и куда звонить, если ими самостоятельно обнаружено возгорание. Также детям показали фильм на противопожарную тематику и продемонстрировали, как применить огнетушитель для борьбы с огнем.

Также на уроках ОБЖ дети получили возможность узнать либо вспомнить основные правила пожарной безопасности в многоквартирном жилом доме, правила обращения с домашними электроприборами и поведения вблизи от энергообъектов на улице.

В течение сентября уроки по основам безопасности прошли во всех учебных заведениях как Брянской области, так и России.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости