Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 сентября 2019 года В Ивановской области завершился конкурс молодых добровольных спасателей «Сделай мир безопаснее!»

В мероприятии принимали участие 10 команд, состоящих из студентов вузов Ивановской, Владимирской, Костромской, Ярославской и Орловской областей и студентов Ивановского политехнического колледжа.

В течение 3-х дней конкурсанты посещали различные мастер-классы, учились азам спасательного дела у настоящих профессионалов, посетили Центр обработки вызовов Системы-112 Ивановской области, учились оказывать первую необходимую помощь пострадавшим и, конечно же, получили огромное количество положительных эмоций.

Главная цель соревнований – воспитание ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях.

Если в первый день соревнований ребята тренировались грамотно и оперативно эвакуироваться из торгового центра, то во второй они сначала демонстрировали свою физическую подготовку на интерактивном тренинге "Нормы ГТО спасателя". Затем студенты на базе Ивановского политехнического колледжа соревновались в оказании первой помощи, пострадавшим в ДТП, роль которых успешно исполнили специальные макеты и проводили боевое развертывание от пожарной автоцистерны с подачей воды для ликвидации условного возгорания.

В третий, завершающий день, участники конкурса на территории учебно-тренировочного полигона подготовки пожарных и спасателей Ивановской области участвовали в соревнованиях "Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера".

Здесь же состоялась торжественная церемония закрытия конкурса.

По итогам всех трех соревновательных дней тройка победителей выглядела следующим образом: 1 место - команда Владимирского государственного университета 2 место - команда Орловского государственного университета 3 место - команда Ивановского государственного политехнического университета.

С завершением соревнований и полученным ценным опытом студентов поздравили представитель Главного управления МЧС России по Ивановской области Илья Владимиров, который обратился к участникам соревнований: "Желаю вам не оставаться на достигнутом, а совершенствовать свои навыки дальше. Спасибо вам, удачи и успехов в дальнейшем!".

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 12:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости