Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 сентября 2019 года Ашинские огнеборцы столкнулись с огневой полосой

Офицерский состав Ашинского пожарно-спасательного гарнизона был в экстренном порядке собран на территории одного из подразделений. Все нормально – оперативная обстановка под контролем. Все дело в преодолении полосы психологической подготовки.

Данная полоса представляет собой комплексы, состоящие из различных объектов, препятствий и учебно-служебных ситуаций, связанных в единую цепь и ставящих обучаемых перед необходимостью практически решать поставленные задачи. Офицеры начали занятия с физической разминки, боевой проверки и включения в средства индивидуальной защиты органов дыхания. А дальше тяжелейшее испытания, максимально приближенные к реальным условиям работы на пожаре.

Результаты занятий показали, что сотрудники МЧС готовы к схватке с огненной стихией!

В современном мире беда может произойти где угодно, поэтому огнеборцу просто необходимо уметь работать в самых экстремальных ситуациях: в задымленной и токсичной среде, в условиях высоких температур, на высотах и в подвалах, при ликвидации стихийных бедствий и катастроф, угрозы взрыва и обрушения.

Тушение пламени только лишь на первый взгляд может показаться легким. В некоторых ситуациях это реальная борьба. Распространение огня зачастую трудно предсказать, поэтому так важно работать над совершенствованием профессионального мастерства. Сплоченность команды, нравственные и волевые качества, решительность и смелость, выдержка и самообладание, настойчивость и упорство, быстрота и гибкость мышления, способность в нужный момент мобилизовать все силы для выполнения поставленной задачи. А еще умение правильно применять пожарно-техническое вооружение и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Все эти качества во многом определяют специфику деятельности сотрудника МЧС.

Приобрести эти качества как раз помогают ежедневные тренировки, теоретические занятия, отработки различных нормативов, регулярные занятия спортом.

10 ОФПС по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 14:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости