Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 сентября 2019 года Сотрудники Красногорского гарнизона провели учения в онкологической больнице №62

Сотрудники Красногорского пожарно- спасательного гарнизона провели плановые учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объекте с массовым пребыванием людей - в Московской городской онкологической больнице №62 Департамента здравоохранения г. Москвы.

По легенде, возгорание произошло в электро-щитовой на первом этаже здания. Основная масса пациентов и персонала была эвакуирована до прибытия первого пожарного расчета, но на втором и третьем этажах остались отрезанные от выхода люди. Их спасение осуществлялось с двух точек: по лестничной клетке внутри здания и при помощи пожарной 3 -х коленной лестницы снаружи. Таким образом, из задымленного помещения были эвакуированы 2 человека со второго этажа и 3 человека с третьего. С момента заявки о возгорании до полной ликвидации пожара потребовалось 20 минут.

Для работы была задействована техника в количестве 7 единиц и 33 сотрудника пожарно-спасательного гарнизона.

По итогу учений начальником Красногорского пожарно-спасательного гарнизона Романом Мирошниченко был проведен анализ действий пожарно-спасательных сил, проведен разбор допущенных ошибок, на которые Роман Васильевич обратил внимание личного состава задействованного в пожарно-тактических учениях.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости