Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 сентября 2019 года А не пойти ли нам в музей?

Центр противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области приглашает детей и их родителей на интерактивную экскурсию. Для посетителей разработаны новые экскурсии, тематические интерактивные занятия, игры и конкурсы, организованы встречи с представителями подчиненных подразделений и интересными людьми.

Все желающие смогут узнать о пожарной каланче, здание которой до сих пор сохранилось в Смоленске, проследить как менялась амуниция и пожарно-техническое вооружение огнеборцев, узнать, в чем отличие между "пожарным" и "пожарником", развеять мифы о борцах с огненной стихией и научиться действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Как дети, так и взрослые могут научиться оказывать первую помощь пострадавшим, узнают много нового об окружающей среде и экологии, научатся бережно относиться к природе, собираться в лес, использовать подручные средства, чтобы помочь утопающему и вспомнят правила безопасности в общественных местах. И, конечно же, посетят пожарно-спасательную часть и познакомятся с людьми, ежедневно защищающими наш город от огня.

Записаться на индивидуальную или групповую экскурсию можно по телефону (84812) 38-38-66, мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5. Экскурсии доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся БЕСПЛАТНО.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости