Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 сентября 2019 года 5 потерявшихся школьников нашли в лесу благодаря мобильному телефону.

14.09.2019 поступило сообщение от дежурного МВД по РТ, что в Сут-Хольском районе во время похода учеников 11 класса МОУ СОШ с. Ак-Даш, потерялись 5

человек.В поисках были задействованы силы и средства ОП № 2 МО МВД РФ,администрация с.Ак-Даш, МОУ СОШ с. Ак-Даш и родственники пропавших.Потерявшиеся были на связи, было определено место положение потерявшихся,которые в 17:49 были обнаружены сотрудниками полиции, состояние удовлетворительное.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва настоятельно рекомендует брать с собой в поход заряженный мобильный телефон. В случае если сбились с пути или не можете найти дорогу обратно, вы можете попробовать поймать связь и вызвать помощь. А чтобы самостоятельно ориентироваться в любом месте достаточно скачать приложение с навигацией на Ваш телефон. GPS-приложение с загруженными заранее картами без труда поможет найти дорогу. GPS -антена связывается со спутниками и указывает Ваше местоположение на карте, она работает без сотовой связи. Готовьтесь к походу сознательно! О том как подготовить тот или инной навигатор на мобильном телефоне Вы можете узнать в интернете. Берегите себя!

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости