Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 сентября 2019 года Открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжают открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». В Цнинской средней образовательной школе №2 прошел очередной такой урок в рамках «Месячника безопасности». Занятие было посвящено безопасному поведению детей в быту, правилам поведения детей в природной среде, а также действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

На занятиях инспекторским составом для 60 учащихся общеобразовательного учреждения рассмотрены вопросы: «Меры пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Первичные средства пожаротушения, их использование при пожаре. Порядок действия при возникновении пожара». В целях реализации выполнения мероприятий по профилактике пожарной безопасности среди детей, а также профилактики их травмирования и гибели в результате ЧС, сотрудниками МЧС России систематически проводятся подобные мероприятия.

По окончанию занятий была проведена учебная тренировка по эвакуации детей, преподавательского состава и обслуживающего персонала школы, в которой приняли участие более 1400 человек. Действия работников школы оцениваются как «хорошо».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости