Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 сентября 2019 года ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» эвакуировало «первоклашек»

Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 101 МЧС России» провели пожарно-тактическое занятие в средней общеобразовательной школе г.Чехов-2 с проведением совместной практической тренировки по эвакуации.

В ходе тренировки был проверен уровень практический подготовки дежурного караула подразделения и работоспособность систем пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. Дежурный персонал и учителя показали грамотные и слаженные действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а «первоклашки» организованно и без паники под руководством педагогов покинули здание – для них это была первая эвакуация в школе. После проведения тренировки сотрудники специального управления показали детям работу пожарного расчета по тушению условного пожара с подачей огнетушащих веществ.

В ходе проведения мероприятия персоналу и учащимся школы были доведены требования пожарной безопасности к проведению практических тренировок по эвакуации и действия в случае возникновения пожара.

Практическая отработка планов эвакуации - важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. Они являются основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у персонала вырабатываются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию, работу по его тушению, правильно применять средства пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости