Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 сентября 2019 года На Ямале продолжается второй этап (осенний) профилактической операции «Водоисточник»

В ходе профилактических мероприятий, пожарными подразделениями совместно с обслуживающими организациями, проводятся испытания водопроводных сетей на водоотдачу, проверяется техническое состояние пожарных гидрантов, корректируются карты расположения источников наружного противопожарного водоснабжения.

Также не остается без внимания наличие и соответствие указателей, и возможность подъезда пожарной техники к водоисточникам.

Сегодня на учете у пожарной охраны Ямала, включая объекты нефтегазовых промыслов, состоят 7897 источников наружного противопожарного водоснабжения, из них: 6728 пожарных гидрантов, 1160 пожарных водоемов, 5 пожарных пирсов и 2 водонапорной башни.

Вопросы об обеспечении и исправности наружного противопожарного водоснабжения на территории Ямала регулярно рассматриваются и решаются на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Для информирования руководителей организаций, о техническом состоянии систем наружного противопожарного водоснабжения, на балансе которых они находятся, пожарной охраной регулярно направляются информационные письма.

Также частой проблемой для пожарных становиться недоступность гидрантов из-за несанкционированной парковки автомобилей горожан. В связи с чем, обращаем внимание жителей округа: паркуя свой автомобиль, убедитесь, не закрыли ли вы подъезд к пожарному гидранту, ведь возможно, именно он сегодня кому-то будет очень нужен.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости