Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2019 года Пожарная безопасность в школе и дома

Этой теме был посвящен внеклассный урок безопасности, организованный для учащихся начальных классов центром досуга «Ассоль». Приглашенными гостями мероприятия стали сотрудники Центра противопожарной пропаганды ППС Курской области.

Сперва для ребят устроили небольшой интерактив на тему пожарной безопасности, а именно – как вести себя в случае возгорания и о запрете самостоятельного тушения огня. Дети не стеснялись задавать вопросы. Как выяснилось, многие из них уже были очевидцами чрезвычайных происшествий, но далеко не каждый знает, что в такой ситуации следует незамедлительно звонить в Службу спасения по номеру 112. Запомнить простой номер и правила пожарной безопасности помогут памятки, которые раздали каждому школьнику.

В продолжении темы ребята посмотрели познавательные мультфильмы и узнали, как уберечь себя от опасностей, которые подстерегают нас дома или на улице в разное время года.

– Очень познавательно посещать такие мероприятия. Хочу сказать, что и педагоги не остаются в стороне от воспитательной и профилактической работы. В течение всего учебного года в школах регулярно проводятся классные часы, где мы объясняем детям, как не попасть в беду, как вести себя в нештатной ситуации. Ну а когда дети вот так вживую общаются с сотрудниками Противопожарной службы – это вдвойне полезнее, – рассказывает учитель школы №39 города Курска Татьяна Гуторова.

Центр досуга «Ассоль» подобные профилактические встречи для детей организует регулярно. Каждый месяц для внеклассного занятия новая тема. Следующая встреча запланирована на 10 октября.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости