Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

14 сентября 2019 года В трех ВУЗах МЧС России состоялась Присяга курсантов первого курса

14 сентября в Академии ГПС, Санкт-Петербургском университете ГПС и Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России на верность Отечеству присягнули курсанты, студенты и кадеты первых курсов.

Так, в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России приняли присягу 213 человек, 231 курсант - в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России и 306 курсантов и студентов - в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

В торжественных мероприятиях приняли участие заместители главы МЧС России Андрей Гурович, Николай Гречушкин и Илья Денисов. Особым гостем стал Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Абхазия генерал-лейтенант Лев Квициния.

В Москве курсантов поздравил заместитель главы МЧС России А. Гурович.

«Вы будете заниматься благородным делом - помогать тем, кто попал в беду, обеспечивать безопасность и защиту людей. Это тяжелая и ответственная работа», – сказал заместитель Министра.

В Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России на торжественной церемонии выступил Н. Гречушкин: «Сегодняшний день вам запомнится на долгие годы. Я желаю, чтобы слова клятвы сопровождали вас всю жизнь. Помогали преодолевать трудности и достигать больших свершений. Вы поступили учиться в одно из старейших заведений пожарно-спасательного профиля. Ваша задача – стать высококлассными специалистами, которые нужны стране».

На плацу Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России приветствовал присягающих И. Денисов.

«Желаю вам успешной карьеры и службы, постоянно совершенствоваться и работать над собой. От того, какими вы станете в Академии, зависит ваше будущее. Не теряйте время, не ленитесь, овладевайте знаниями, навыками, умениями и растите нам достойной сменой», - отметил он.

Заместитель Министра также вручил личному составу Академии ведомственные награды за участие в ликвидации масштабной чрезвычайной ситуации этим летом в Иркутской области. Он наградил офицеров и курсантов медалями и нагрудными знаками.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости