Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 сентября 2019 года Главу Кетовского района Владимира Архипова наградили ведомственной медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» (ФОТО)

Церемония награждения состоялась в знаменательный день масштабного празднования 75-летия со дня образования района. В мероприятиях принял участие врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков и сотрудники ведомства.

Вместе с другими почетными гостями праздника, членами областного правительства, председателями Курганской областной Думы, представителями силовых структур, гражданами от самого юного возраста до заслуженных ветеранов он принял участие в закладке Аллеи Почета (высадке 75 деревьев в честь юбилея муниципального образования и его почетных граждан), открытии Аллеи Героев Кетовского района, памятника Войнам-Интернационалистам, возложении цветов у Обелиска Славы участников Великой Отечественной войны.

На торжественном концерте под названием «С любовью к родному краю», поздравляя всех его жителей, врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков вручил главе района Владимиру Архипову медаль МЧС России «За содружество во имя спасения», отметив, что в 2019 году основной удар от майских природных пожаров пришелся именно на Кетовский район в силу его географического расположения, и именно благодаря активным действиям Владимира Викторовича в защите населенных пунктов района, неравнодушию каждого его жителя, который проявлял максимум усилий в борьбе с огненной стихией, удалось стабилизировать ситуацию, избежав трагических последствий. В этой награде заслуга каждого из вас, - резюмировал свою речь руководитель чрезвычайного ведомства, обращаясь к заполненным гражданами трибунам стадиона.

Также на данном празднике Благодарственными письмами главного федерального инспектора по Курганской области были награждены: начальник шестого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы подполковник внутренней службы Сергей Журавлев, начальник пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района майор внутренней службы Игорь Хомяков и заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану капитан внутренней службы Артем Менщиков.

На протяжении всего солнечного, раскрашенного всеми цветами радуги дня, детей и взрослых будет радовать концертная программа с выступлениями творческих коллективов, аттракционы и ярмарка, а вечером гостей праздника ждет дискотека с лазерным шоу и красочным салютом. Пожарную безопасность всех мероприятий праздника обеспечивают сотрудники МЧС.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости