Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 сентября 2019 года Туристический слёт на берегу Кончезеро

6 сентября Шуйская общеобразовательная школа № 1 провела туристический слет для учащихся 5-9 классов на берегу озера Кончезеро. В данном мероприятии приняло участие почти 150 учащихся и 12 педагогических работников

Прионежский инспекторский участок ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия» принял участие в обеспечении безопасности детей в ходе проведения мероприятия.

Такие турслеты проводятся в сентябре месяце практически во всех школах с целью сплочения коллектива, содействия становлению активной гражданской позиции у современной молодёжи, а также выявления лучших команд.

Туристическая полоса проводится на пересечённой местности, которая состоит из естественных и искусственных препятствий, имитирующих экстремальные участки природной среды. Участники должны уметь совершить марш в пешем порядке по маршруту (легенде) в район сосредоточения. Один из этапов контролировали государственные инспектора ГИМС.

На станции «спасательная», которая находилась на берегу озера, судейство осуществляла, государственный инспектор Прионежского инспекторского участка Петрова Е.Г. Всем командам был проведен мастер-класс по правилам спасения утопающего с помощью конца Александрова.

На практическом этапе участникам команды было необходимо с берега, из зоны старта попасть рядом с буйком на воде (не более 1 м) броском конца Александрова. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов.

Все команды справились с заданием и теперь, в случае необходимости, ребята не растеряются, оказавшись в сложной ситуации.

После окончания соревнований ребята своими командами расположились на берегу, и пили чай с термосов, с бутербродами наслаждаясь живописным видом на озеро Кончезеро.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 15:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости