Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 сентября 2019 года Всероссийскую акцию «Живи, лес!» поддержали спасатели Бурятии

В этой осенней экологической акции принял участие каждый неравнодушный к природе. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия - начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник вн.сл. Константин Скворец отметил, что сотрудники МЧС России всегда поддерживают инициативы по лесовосстановлению. Сегодня спасатели вместе с сотрудниками лесной охраны, представителями других ведомств и добровольцами выехали на посадку саженцев в Заиграевское лесничество, когда-то здесь огонь беспощадно большой участок леса.

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской поблагодарил участников акции за сопричастность к этому великому делу - посадке деревьев, восстановлению лесного фонда.

Высадить сеянцы сосны обыкновенной на площади 10 га – такая ответственная и важная задача стояла перед собравшимися. Спасатели после прохождения необходимого инструктажа, вооружившись специальными лопатами-мячами, приступили к работе. Сеянцы высаживались в специальные борозды на расчищенной лесниками территории по принципу: «только один саженец в лунку, больше не приживется». Всего по всей стране в рамках этой акции планируется высадить более 30 миллионов саженцев и сеянцев различных пород.

Каждому жителю республики необходимо помнить, что любое неосторожное обращение с огнем может уничтожить огромные лесные насаждения. А чтобы из маленького саженца выросло полноценное дерево, нужно несколько десятков лет, поэтому так важно беречь природу от огня.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 17:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости