Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 сентября 2019 года Исправные источники наружного противопожарного водоснабжения - залог оперативности ликвидации пожаров.

В Центральном округе Тюмени в ходе проведения плановых и внеплановых проверок, а также профилактических обследований объектов граничащих с лесным массивом сотрудники пожарного надзора проверяют наличие и содержание в исправном состоянии средств наружного противопожарного водоснабжения.

Большое внимание представители регионального МЧС уделяют беспрепятственному проезду пожарных автомобилей к источнику наружного противопожарного водоснабжения, наличию знаков с указанием расстояний до источника, наличие разворотных площадок, создание условий для забора воды из источников наружного водоснабжения. В ходе таких мероприятий сотрудники пожарного надзора совместно с работниками ООО «Тюмень Водоканал» проводят проверки работоспособности пожарных гидрантов, с замерами давления в водопроводной сети.

С руководителями объектов, председателями правлений СНТ проводится разъяснительная работа о необходимости поддержания в исправном состоянии указанных источников.

Иван Колташев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 14:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости