Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 сентября 2019 года Внимание! На южной и западной территории Липецкой области установился 5 класс пожарной опасности

В настоящее время на южной и западной территории Липецкой области в 8 муниципальных районах и 1 городском округе (Воловский МР, Тербунский МР, Хлевенский МР, Усманский МР, Добринский МР, Долгоруковский МР, Елецкий МР, Измалковский МР и городской округ Елец) прогнозируется V класс пожарной опасности, на остальной территории Липецкой области прогнозируется IV класс пожарной опасности.

В целях защиты населения и территорий от пожаров в пожароопасный период 2019 года Постановлением Администрации Липецкой области от 30 августа №378 с 1 сентября введен особый противопожарный режим, который продлится по 30 сентября

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят ежедневную профилактическую работу, особенно в выходные и праздничные дни. Сходы с населением, подворовые обходы, совместные рейды с полицией и органами опеки – традиционные мероприятия для выходных дней на всей территории области. Основной смысл проводимых мероприятий - профилактика пожаров в жилом секторе.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей города и области на необходимость проявлять максимальную бдительность, не нарушать требований особого противопожарного режима, действующего на территории региона. Особенно внимательными следует быть на природе. Неосторожное обращение с огнем и легковоспламеняющимися веществами может спровоцировать масштабный пожар.

Если вы стали свидетелем пожара, необходимо немедленно сообщить в Службу спасения по телефону "01", "101" или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112» (для любых операторов мобильной связи).

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости