Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

14 сентября 2019 года Лес – наше общее дело!

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) приняло участие во Всероссийской акции «Сохраним лес», организованной Минприроды, Рослесхозом и «Молодежкой ОНФ». Организаторы призывают обратить особое внимание и усилить гражданское участие в предупреждении пожаров, сохранении и восстановлении лесов.

Сотрудники МЧС России совместно с представителями Правительства Республики Саха (Якутия), региональным отделение ВДПО, Службой спасения Якутии и многими другими неравнодушными организациями и гражданами, высадили саженцы на 44 километре Вилюйского тракта города Якутска.

«В этом году лесопожарная обстановка на территории Якутии была сложной, с начала лета на территории региона выгорело более 4 000 000 гектар леса. Для не допущения угрозы распространения огня на населенные пункты были задействованы силы и средства ведомства, в том числе и на предупреждение природных пожаров и выявления виновных лиц. Сегодня мы помогаем природе, восстановление леса - наше общее дело, как сознательных граждан своей родины» – прокомментировал Николай Иванов, ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Широкомасштабная Акция «Сохраним лес» проводится в России с 2011 года дважды в год – весной и осенью. Сегодня, более 200 человек высадили 2 000 саженцев. С 14 сентября по 31 октября планируется высадить не менее 30 миллионов деревьев по всей стране.

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

Главного управления МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости