Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 сентября 2019 года Сатка - за Месячник безопасности детей!

На территории Саткинского муниципального района, как и во всей Челябинской области, продолжаются мероприятия Месячника безопасности детей.

Пожар как часто в последнее время слышится это страшное слово. А ведь возникновение возгорания — это нередко результат всего лишь неосторожного обращения с огнём, несоблюдения правил безопасности и основ эксплуатации электрооборудования и электроприборов. По статистике из-за беспечности граждан происходит до 70% пожаров! А каждый 14-й пожар следствие детской шалости.

Решение этой проблемы во многом зависит от знаний элементарных правил и алгоритмов, умения действовать в случае возникновения ЧП. Поэтому, одной из важнейших задач и является обучение пожарной безопасности всего населения, и в первую очередь детей и молодежи.

Так в школах Саткинского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 совместно с коллегами из ВДПО регулярно проводят разъяснительные беседы среди учащихся. Цель – научить детей элементарным правилам и верным действиям в условиях различных угроз. Также важно воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей. Дети возвращаются в привычную школьную суету в беззаботном настроении, подзабыв за время каникул многие важные навыки. Поэтому так важно, вовремя эти знания освежить.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:14 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости