Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 сентября 2019 года Севастопольские огнеборцы ликвидировали за день два крупных природных пожара

13 сентября сотрудники МЧС по городу Севастополю ликвидировали два крупных природных пожара.

Один из них произошёл в Балаклаве по улице Кирова. Сообщение об этом поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю в 12 часов 29 минут.

К месту незамедлительно были направлены силы МЧС России: два отделения 4-й пожарно-спасательной части. Площадь пожара составила один гектар.

«В тушении участвовали 2 единицы техники и 6 человек личного состава. Второй случай возник в 13 часов 31 минуту. На тушение привлекалось 3 автоцистерны 1-й, 2-й, 4-й пожарно-спасательных частей и 11 человек личного состава. Были в помощь задействованы также 1 цистерна Лесхоза, два водовоза Севавтодора, также две цистерны «Парков и скверов» подвозили воду», – сообщает начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно- спасательный работ майор внутренней службы Николай Зеленский.

Этот пожар произошёл в районе шоссе Генерала Моргунова – недалеко от улицы Лукомская. Площадь его составила 4 000 м², горела трава на отрытой территории. Благодаря грамотным, слаженным и оперативным действиям всех участников тушения этого пожара удалось не допустить его распространения на жилую застройку. Полостью ликвидировать этот пожар удалось в 16:15.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 18:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости