Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 сентября 2019 года ВрИО начальника Главного управления принял участиве в выездном совещании секретаря Совбеза в Волгограде

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунев принял участие в выездном совещании Секретаря Совета Безопасности РФ, которое состоялось сегодня в Волгограде.

Совместно с полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым Секретарь Совета Безопасности РФ обсудил с губернаторами регионов, входящих в состав федерального округа, а также представителями ряда федеральных министерств и ведомств вопросы, связанные с ликвидацией ЧС природного и техногенного характеров. В частности, рассмотрен ход реализации Основ государственной политики в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года.

Поставлены задачи, направленные на прогнозирование и предупреждение чрезвычайных ситуаций, снижение риска угрозы жизни и здоровья граждан, на минимизацию материального ущерба при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также на формирование культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Отельное внимание уделено рискам возникновения аварий в связи с изношенностью оборудования на промышленных объектах, а также сложной пожарной обстановке.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости