Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

13 сентября 2019 года С 3 по 12 сентября в г. Нарьян-Маре с рабочим визитом находился Заслуженный спасатель РФ, кавалер Ордена Мужества Шутов Михаил Юрьевич

С 3 по 12 сентября в г. Нарьян-Маре с рабочим визитом находился Заслуженный спасатель РФ, кавалер Ордена Мужества Шутов Михаил Юрьевич

С 03 по 12 сентября в Главном управлении МЧС России по Ненецкому округу с рабочим визитом находился Заслуженный спасатель РФ, кавалер Ордена Мужества Шутов Михаил Юрьевич. Он прибыл в город Нарьян-Мар по приглашению руководства Главного управления.

В ходе визита Михаил Юрьевич принял участие в научно-практическом семинаре «Газодымозащита и газоспасание. Вызовы современности» на котором выступил с докладом об аварийной разведке и спасении пожарных.

С 06 по 09 сентября провёл практические занятия с дежурными караулами ФГКУ «1-я ПСЧ ФПС по НАО» по проведению разведки на малых площадях и спасение пожарного.

10 сентября принял участие в проведении занятий в школе повышения оперативного мастерства.

11 сентября Михаил Юрьевич принял участие во встрече с учащимися кадетских классов средней школы № 4 города Нарьян-Мара и с участниками общероссийского движения школьников в конференц-зале школы № 1.

Обе встречи прошли в атмосфере взаимной симпатии.

Ребята слушали Михаила Юрьевича с огромным интересом и задавали много вопросов. Это и понятно, профессии пожарного и спасателя по-прежнему остаются наиболее уважаемыми в обществе, а в особенности среди молодежи. Ребята всегда проявляют к ней живой интерес, а Михаил Юрьевич, является одним из наиболее ярких её представителей.

Жизнь показывает, что в нашу службу идут, а главное потом остаются в ней, те кому ещё в детстве привили любовь к ней в том числе на таких вот встречах.

«Мы не ставим себе больших задач, но, если хоть кто-то из этих ребят в своё время придёт к нам на смену и встанет в наш строй, мы будем считать, что такие встречи мы проводим не зря»,- сказал в заключении Михаил Юрьевич.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости