Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 сентября 2019 года В Москве определены победители городского этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС»

Специальной комиссией столичного управления оценивались многочисленные критерии пожарной части: внешний вид здания и сотрудников, их профессиональная подготовка и оперативные показатели работы – все это добавляло баллы в итоговую ведомость.

По итогам Московского городского этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества-2019» лучшей частью столицы была признана 76 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

76 пожарно-спасательная часть несет боевую вахту в современном и самом густонаселенном районе Москвы, где многоквартирные дома повышенной этажности, порядка 50 детских садов и свыше 30 школ - все это, безусловно, добавляет сложности с точки зрения обеспечения пожарной безопасности.

Сегодня часть располагает новейшими образцами пожарно-спасательной техники, отвечающей всем требованиям как российских, так и мировых стандартов. В оснащение части входит автолестница с рабочей высотой 55 метров. Она позволяет не только подать на высоту огнетушащие вещества, но и при необходимости провести эвакуацию. Такая техника поставлена на вооружение части, так как в районе большое количество высотных многоквартирных домов. Особо стоит отметить автомобиль, оборудованный двухканальной пневматической пеногенерирующей установкой, которая положительно себя зарекомендовала при тушении пожаров на высоте. Всеми этими технологиями пожаротушения бойцы части владеют в совершенстве.

Не остается часть в стороне от формирования культуры безопасности населения. Двери пожарной части всегда открыты для школьных экскурсий, когда огнеборцы рассказывают о правилах поведения в случае возникновения пожара, проводят мастер-классы для детей и, конечно, рассказывают о профессии пожарного.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 17:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости