Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

13 сентября 2019 года Иностранным студентам рассказали о пожарной безопасности

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и Месячника безопасности начальником отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России майором внутренней службы Русланом Барчо, совместно с представителем АРО ВДПО в Адыгейском государственном университете со студентами Международного факультета было проведено профилактическое мероприятие посвященное пожарной безопасности.

Руководители занятия провели опрос среди студентов на тему «Что такое пожар?», поговорили о профилактических мерах, направленных на недопущение возникновения возгорания, о пожарной безопасности, о запрете выжега сухой растительности и правилах поведения с огнем в лесах. Также студентами были изучены обозначения знаков пожарной безопасности, направления эвакуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения, номера экстренных служб.

Студенты активно учувствовали в опросах и делились своими знаниями в области пожарной безопасности.

«Целью сегодняшнего занятия было призвать каждого студента к ответственности, соблюдению законодательства РФ и правил пожарной безопасности. Подобные мероприятия проходят на всей территории нашей республики не только с коренными жителями Адыгеи, но и с иностранными представителями различных государств, а также с гостями республики. В своей профилактической деятельности сотрудники надзорной деятельности всегда подбирают все новые и креативные методы в работе с населением, для привлечения к вопросу проблематики соблюдения обязательных требований пожарной безопасности» - отметил Руслан Барчо.

Руководитель надзорного отдела призвал каждого сидящего в зале к осторожности и предупредил, что за несоблюдение требований пожарной безопасности предусматривается административная ответственность, а в случае причинения ущерба не только материального, но и жизни и здоровью граждан – уголовная.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 16:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости