Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 сентября 2019 года Подведены итоги деятельности спасательного ведомства за август

13 сентября под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тульской области генерал-майора внутренней службы Владимира Кий состоялось совещание по подведению итогов работы пожарно-спасательных подразделений за август.

Отдельно были рассмотрены итоги оперативно-служебной деятельности, работы надзорно-профилактической деятельности и проведен анализ организации деятельности оперативных групп.

В августе пожарно-спасательными подразделениями осуществлялось реагирование на 1379 вызовов. Для проведения аварийно-спасательных работ, оказания помощи населению и организациям осуществлено 262 выезда. На ликвидацию последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 137 раз. В августе зарегистрировано 323 пожара. Звенья газодымозащитной службы для ликвидации пожаров и загораний применялись 28 раз, из задымленных помещений было спасено 30 человек, эвакуировано - 31.

Завершилась летняя оздоровительная кампания 2019 года, в период которой в детских оздоровительных лагерях повсеместно проводились «Дни безопасности».

Также завершена работа по приемке образовательных учреждений к новому учебному году. К участию в приемочной компании было заявлено 843 учреждения. Для адаптации детей после летних каникул с учащимися образовательных учреждений проводятся «открытые уроки».

В августе оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов привлекались на ликвидацию последствий 10 оперативных событий, был организован контроль за населенными пунктами, находящимися вблизи лесных массивов в пожароопасный период. С целью определения готовности оперативных групп к решению задач оперативного реагирования в течение августа проведены 85 тренировок.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости