Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 сентября 2019 года Открытый семинар по вопросам пожарной безопасности в образовательных учреждениях дополнительного образования детей

13 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому району Главного управления МЧС России по Воронежской области проведено совещание по вопросу профилактики нарушений обязательных требований пожарной безопасности с научным и обслуживающим персоналом «Детский технопарк «Кванториум».

На совещании спасатели провели правовое освещение в области пожарной безопасности, рассказали обо всех изменениях в действующем законодательстве РФ, довели основные требования пожарной безопасности, рассказали самые актуальные вопросы, предъявляемые к помещениям учреждения обучения детей и подростков, а также провели отработку практических навыков по эвакуации людей из здания, и наглядно продемонстрировали умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Для того чтобы не допустить пожаров на объектах образования, инспекторами непрерывно проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом. Кроме этого, на каждом объекте проводятся тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара.

По окончанию мероприятия спасатели подвели итоги и произвели подробный разбор данного занятия. Далее для присутствующих был показан тематический видеофильм о пожарах на объектах «социальной сферы», а также доведены основные требования пожарной безопасности для работников при нахождении на объекте с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости