Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 сентября 2019 года Специалисты спасательного ведомства активно поддержали Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!»

Специалисты Главного управления МЧС России по Коми, а также Сыктывдинского пожарно-спасательного гарнизона активно поддержали Всероссийскую осеннюю акцию «Живи, лес!».

Всероссийская акция “Живи лес!” - это мероприятие по осенней посадке леса, которая проходит по всей стране по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Акцию активно поддерживают как администрации муниципальных образований, так и ответственно относящиеся к вопросам экологии предприниматели и простые жители Сыктывдинского района. Собравшись вместе, добровольцы сажают молодые деревца, чтобы сохранить «легкие планеты» - наши северные леса.

Конечно, сотрудники МЧС не могли остаться в стороне от благородного дела сохранения природы. Специалисты спасательного ведомства в теплый сентябрьский день сажали деревья в лесном массиве Сыктывдинского района, организаторы акции провели инструктаж, предоставили инструмент для посадки саженцев и материал – молодые сосенки. В добром деле вместе с пожарными участвовали школьники, кадеты и добровольцы.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости