Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 сентября 2019 года Учебная практическая эвакуация в школе посёлка Синявино

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в дошкольном образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности дошкольного образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара в школе. Безопасность детского сада сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в дошкольном образовательном учреждении.

Так, в рамках Месячника по пожарной безопасности образовательных учреждений Кировского района Ленинградской области, в Синявинской средней общеобразовательной школе прошла учебная эвакуация.

Условным местом возникновения пожара стало помещение пищеблока на первом этаже здания, за достаточно короткое время из здания школы эвакуировалось 130 детей и 43 сотрудника образовательного учреждения.

Все действия персонала согласованные и четкие.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости