Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 сентября 2019 года В Туле прошла аттестация судовладельцев

12 сентября специалисты ГИМС Главного управления МЧС России по Тульской области провели очередную аттестацию для судоводителей на право управления моторным маломерным судном.Аттестационная комиссия принимала экзамен у 47 судовладельцев, желающих получить права. Сдаче экзаменов предшествовало обучение в Центре подготовки ВОСВОД. С начала года уже аттестовано 437 человек.

После сдачи теоретической части экзаменуемые направились на водный полигон реки Воронки, где инспекторы ГИМС принимали у экзаменуемых «практику». Всем аттестуемым предстояло подтвердить свои знания по устройству плавательных средств и ориентированию в районе плавания. Помимо прочего инспектора ГИМС оценивали: умение производить запуск двигателя, отход от пирса и подход к нему, изменение скоростного режима движения, включая остановку и набор скорости, удержание судна на скорости, маневр в режиме "человек за бортом".

Старший инспектор ГИМС Игорь Преображенский обращает особое внимание: «Последняя аттестация в текущем году будет проводиться 17 октября, где можно будет произвести замену удостоверения в связи с его утерей или приходом в негодность, а также с переменой фамилии, имени, отчества, а главное с истечением срока его действия (10 лет). В связи с этим необходимо заблаговременно позаботиться о получении нового удостоверения и обратиться в подразделение ГИМС Тульской области».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости