Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 сентября 2019 года Свердловский спортсмен стал Чемпионом мира по пожарно-спасательному спорту

Воспитанник свердловской школы пожарно-спасательного спорта Михаил Бойцов в составе сборной России стал победителем в пожарной эстафете на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который проходит в эти дни в г.Саратове.

Михаил Бойцов успешно выступает на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту в г.Саратове. В своей возрастной категории «юниоры 17-18 лет» Михаил завоевал третье место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями с результатом 18,81 сек. Однако главным стартом этого соревновательного дня стала пожарная эстафета, в которой высокое значение имеет не только уровень индивидуального мастерства спортсмена, но и умение работать в команде. Михаилу Бойцову руководство сборной доверило прохождение третьего этапа, одного из самых техничных, где спортсмен сначала преодолевает пожарный бум (высокий и узкий помост) с рукавами в руках, а потом присоединяет рукава к трёхходовому разветвлению. Образцовое выполнение этого элемента эстафеты Михаилом во многом определило лидирующую позицию сборной России над соперниками из Республики Беларусь и победу в одном из самых динамичных и зрелищных видов пожарно-спасательного спорта.

Михаил Бойцов из г.Нижнего Тагила не раз занимал призовые места в соревнованиях регионального и всероссийского уровня, достойно представляя Свердловскую область на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Коллектив Главного управления МЧС России по Свердловской области желает Михаилу новых достижений спортивных побед!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости