Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 сентября 2019 года Красноармейские школьники приняли участие в тренировке по эвакуации

Учащиеся Траковской школы села Красноармейское приняли участие в практическом занятии всероссийской акции «Месячник безопасности», проходящей с начала нового учебного года во всех образовательных учреждениях страны под эгидой МЧС России. Школьники и их преподаватели вместе со спасателями отработали общую эвакуацию из учебного здания во время пожара.

По замыслу тренировки, возгорание произошло в классе физики, расположенном на третьем этаже. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации педагоги незамедлительно сообщили о ЧП в службу спасения и со всеми предосторожностями вывели детей на свежий воздух. Из условно «горящей» школы однако вышли не все. Во время общего построения на спортивной площадке не досчитались одну из работниц из числа хозяйственного персонала. Женщину, не сумевшую самостоятельно выбраться на улицу, эвакуировали бойцы пожарной части № 32. Пострадавшую передали медикам скорой помощи.

Как отметил заместитель начальника ПЧ-32 Эдуард Петров, при реальных ЧС во многом именно от подготовленности педагогов зависит жизнь детей. Во время тренировки персонал учреждения с поставленными задачами справился. Учителя и их подопечные уложились в нормативные сроки эвакуации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости