Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 сентября 2019 года Ночная тренировка в Вологодской кадетской школе интернат имени Белозерского полка

Накануне в 21 час 39 минут на пульт диспетчера 17-й пожарно – спасательной части по охране г. Сокол поступило сообщение о пожаре в одной из комнат на втором этаже жилого корпуса Вологодской кадетской школы интернат имени Белозерского полка. К месту вызова незамедлительно были высланы силы и средства подразделений пожарной охраны по номеру вызова № 1-БИС (условно). По прибытии в ходе разведки было установлено, что происходит горение на втором этаже жилого корпуса.

В ходе проверки среди личного состава кадет выявлено, что один воспитанник не успел покинуть опасную зону. Данная информация была передана диспетчеру ПСЧ-17, подтвержден номер вызова № 1-БИС (условно), и определено решающее направление ведения боевых действий – спасение человека. Начальник караула сформировал звено ГДЗС и во главе отправился на поиск пострадавшего.

Для создания более приближенной к реальному пожару обстановки во всем здании было отключено электроснабжение, звено продвигалось по помещениям в абсолютной темноте.

В 21:52 человек был успешно обнаружен и с использованием средств спасения - спасательного устройства типа «Капюшон» успешно эвакуирован.

В 22:15 руководитель тушения пожара объявил о ликвидации пожара.

В мероприятии приняли участие: 207 учащихся и 6 человек педсостава; от МЧС России – 2 единицы техники, 5 человек личного состава.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости