Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2019 года Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях г. Ишима и Ишимского района

При проведении мероприятий в образовательных учреждениях г. Ишима и Ишимского муниципального района сотрудники государственного пожарного надзора особое внимание уделяется теме неосторожного обращения с огнем. Представители МЧС России напоминают детям о безопасности в быту и на улице, о действиях в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

С начала учебного года сотрудниками государственного пожарного надзора проведено 27 уроков ОБЖ и учебных эвакуаций в ученых учреждениях г. Ишима и Ишимского района, с охватом более 3500 детей.

Трагические случаи наглядно доказывают, что главная причина гибели детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критических ситуациях. Во время пожара у детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается к чему-то прижаться, куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Очень важно научить детей не паниковать и не прятаться в случае пожара. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку каждого. А самое главное, всем детям, да и взрослым необходимо знать номера телефонов вызова экстренных служб: 01 - «Служба спасения»; 02 - «Полиция»; 03 - «Скорая медицинская служба», а если звонить с сотового телефона, то единый номер – «112».

Алексей Лузин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости