Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 Сентябрь 2019 года Юношеская сборная России стала абсолютным победителем XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту в командной эстафете

Состязания в командной эстафете принесли юношеской сборной РФ "золотые медали" XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту.

Вслед за командой девушек, которая стала Чемпионом в эстафете, установив новый мировой рекорд 59,85 секунды, сборная юношей также доказала звание сильнейшей, преодолев все этапы дистанции за 50,01 секунды.

За юношескую сборную России выступают два спортсмена из Подмосковья -Ирина Демидова и Сергей Васин. После трех соревновательных дней в их копилке пять медалей : у Ирины Демидовой "бронза" в личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни и командное "золото" в эстафете. Сергей Васин выиграл две "серебряные" медали в личном первенстве - "штурмовке" и преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, и стал чемпионом мира в составе команды на эстафете.

Впереди у спортсменов еще одна командная дисциплина - боевое развертывание.