Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 сентября 2019 года Как пользоваться огнетушителем и быстро надеть костюм пожарного: зауральские ребята прошли «Школу безопасности»

В рамках «Месячника безопасности» сотрудники Специального управления ФПС № 71 МЧС России провели открытые уроки с учениками школ № 59 г. Кургана, а также учащимися средних общеобразовательных учреждений поселка Новая Сидоровка и поселка Плановый г. Щучье Курганской области. Занятия направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций, безопасность ребят и детальное знакомство с профессией пожарного и спасателя.

Во время открытого урока ребята узнали как вести себя на стадионе, в торговом центре, концертном зале в случае ЧС, как распознать первые признаки возгорания и пользоваться огнетушителем. Также школьники с интересом рассматривали «начинку» специальных пожарных машин, учились надевать костюм пожарного на скорость и даже тушили условное возгорание из пожарного рукава. Восторг детворы вызвали и показательные выступления огнеборцев, которые продемонстрировали детям силовые упражнения и работу со специальным оборудованием.

После активных занятий проголодавшиеся мальчишки и девчонки с удовольствием угостились воздушными «муфточками» и сладким чаем.

А позже они с сожалением провожали сотрудников чрезвычайного ведомства, ведь школьникам так понравилось примерять на себя роль пожарного. Кроме того ребята получили практические навыки, которые помогут им быстро и правильно действовать в экстренных ситуациях, навыки, которые помогут сохранить здоровье, а иногда и спасти жизнь.

Добавим, что мероприятия в рамках месячника безопасности будут проходить во всех муниципальных образованиях региона до 20 сентября.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 13:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости