Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 сентября 2019 года Инспекторы ГИМС провели урок безопасности для воспитанников Севастопольского президентского кадетского училища

В Филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища) для курсантов прошел морской праздник – День Нептуна. По такому случаю, а также в рамках Месячника безопасности инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по городу Севастополю провели для кадет профилактические занятия. Основная тема уроков – правила безопасности на водных объектах.

«У нас морской город, и мы по максимуму стараемся обучить детей и привить им культуру поведения на воде. Для этого мы объясняем правила купания и методы реагирования на возникшую экстренную ситуацию», – отмечает начальник ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» Константин Невоструев.

Ребята с удовольствием приняли участие в открытом уроке от работников ГИМС, узнав много важного и интересного. На все вопросы учащихся специалисты дали исчерпывающие ответы, а потом пригласили всех желающих попрактиковаться в методах спасения на воде.

Всего урок безопасности посетили 300 нахимовцев президентского кадетского училища в возрасте от 12 до 16 лет, а также воспитатели и работники данного учреждения.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости