Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

13 сентября 2019 года Инспекторы ГИМС напоминают о безопасности на воде

С целью недопущения происшествий на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели патрулирование и напомнили судоводителям правила безопасности.

Особое внимание во время патрулирования было уделено Белгородскому водохранилищу. Здесь чаще всего можно встретить любителей погонять на гидроциклах и рыбаков на лодках.

Инспекторы ГИМС побеседовали с владельцами гидроциклов и проверили у них наличие необходимых документов для управления водным транспортом. Здесь всё как на дороге: необходимы права, номерной регистрационный знак и свидетельство о прохождении технического освидетельствования. Кроме того, любителям погонять на водном «мотоцикле» необходимо быть в спасательном жилете.

Также сотрудники МЧС побеседовали и с рыбаками. Любителям лова рыбы с лодок напомнили правила безопасного поведения на воде, способы оказания первой помощи при утоплении и способы транспортировки пострадавших, вручили памятки.

Инспекторы ГИМС предупреждают, чтобы не произошло беды во время отдыха на воде необходимо соблюдать простые правила безопасности. Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая - звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости