Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 сентября 2019 года В Костромской области определены победители детского конкурса «Безопасное лето»

В Костромской области подведены итоги детского конкурса социальной рекламы «Безопасное лето». На конкурс поступило 107 работ практически со всех муниципальных районов области. Лучшими признаны работы 9 участников из Костромы, Боговарова, Кадыя, Волгореченска и Макарьева.

Творческое состязание «Безопасное лето» проводилось с 1 июля по 19 августа 2019 года среди учащихся образовательных организаций региона в возрасте с 6 до 17 лет. За полтора месяца на конкурс было заявлено 107 работ. Всего в конкурсе приняли участие 89 детей и 12 детских коллективов из Костромы, Волгореченска, Шарьинского, Буйского, Кадыйского, Октябрьского, Сусанинского, Судиславского и других районов.

Участниками были подготовлены аудио и видеоролики, а также плакаты на тему, как безопасно провести летние каникулы, и что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым. Самым популярным направлением у детей стала безопасность дорожного движения и безопасность на воде. Большинство работ отличались оригинальностью, нестандартным подходом к раскрытию темы. Конкурсные работы размещались в группе ОТРК «Русь» ВКонтакте «Мы любим телеканал «Русь».

Жюри оценивало соответствие заявленной тематике, глубину раскрытия содержания темы, креативность и новизну идеи, качество исполнения.

По итогам конкурсного отбора в номинации «Лучший социальный плакат» в возрастной группе с 6 до 10 лет победителями признаны Дмитрий Глушков из Боговарова и Елизавета Савина из Костромы. В возрастной группе с 11 до 14 лет – наибольшее количество баллов набрала работа Полины Жаровой из Кадыя. В возрастной группе с 15 до 17 лет победил творческий дуэт Лада Пименова и Елизавета Чубса из Волгореченска.

В номинации «Лучший социальный видеоролик» в возрастной группе с 6 до 10 лет победил видеоролик детского коллектива из Макарьева – Анастасии Смирновой, Данилы Корегина, Сафины Корегиной и Александра Соколова. В возрастной группе с 11 до 14 лет лучшим признан Егор Зыков из Костромы, в возрастной группе с 15 до 17 лет – Александр Бульба из Костромы.

В номинации «Лучший социальный аудиоролик» в возрастной группе с 6 до 10 лет победа присуждена Светлане Смирновой из Костромы, в возрастной группе 11- 14 лет — Александре Голомазовой из Волгореченска.

«Приз зрительских симпатий», учрежденный ОТРК «Русь», большинством голосов жителей региона будет вручен многодетной семье Корегиных из Макарьева за видеоролик «Что делать, если ты заблудился в лесу».

Церемония награждения состоится в конце сентября. Победителей ждут ценные призы и подарки.

Лучшие работы будут использованы в ходе образовательной деятельности в школах и учреждениях дополнительного образования Костромской области.

Для справки:

Организаторы конкурса – прокуратура Костромской области, администрация Костромской области, областная телерадиокомпания «Русь». Главные задачи конкурса — правовое просвещение и предупреждение детского травматизма в период летних каникул.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости