Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2019 года В Денисовской школе Гороховецкого района проведено комплексное профилактическое мероприятие

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому районам принимают активное участие в многочисленных профилактических мероприятиях, традиционно проводимых в сентябре в образовательных учреждениях Владимирской области.

Очередное комплексное профилактическое мероприятие было проведено в Гороховецком районе – в Денисовской школе. Уроки ОБЖ и тренировочную эвакуацию провёл заместитель начальника ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам Алексей Николаевич Бабкин. Школьники узнали о количестве пожаров, произошедших на территории района и их последствиях, о пожарной безопасности и алгоритме действий при возникновении пожара.

Ребятам из старших классов было предложено внимательно ознакомиться со списком учебных заведений МЧС России и условиями поступления в них.

В завершение уроков желающие смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы специалиста.

Полученные теоретические знания были закреплены на практическом занятии. Прозвучала сирена – началась тренировочная эвакуация. По легенде в одном из помещений на первом этаже школы произошло возгорание. Из классов незамедлительно начали эвакуироваться ученики. За несколько минут все помещения опустели, а учителя докладывали начальнику эвакуационной комиссии о количестве эвакуированных.

Сотрудник МЧС отметил, что тренировочная эвакуация прошла организовано. Действия педагогов тоже были правильные: вовремя сообщили об условном пожаре по телефону «101» и быстро вывели из здания всех учеников.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости