Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 сентября 2019 года Сотрудники МЧС провели учения в Сходненской городской больнице

В здании Сходненской городской больницы в подмосковных Химках сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области провели плановое тренировочное пожарно-тактическое учение.

Учения проводились с целью отработки взаимодействия сил и средств территориального пожарно-спасательного гарнизона с администрацией объекта, проверки обеспечения надежной противопожарной защиты больницы, совершенствования навыков личного состава по спасению пострадавших и тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, а также для проведения дополнительных инструктажи с его персоналом.

По тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошел условный пожар в палате №44, на четвертом этаже стационара больницы. Огонь быстро распространяется по помещению и коридору.

Больные и персонал больницы эвакуировались самостоятельно по незадымляемым лестницам, но в итоге один человек на 4 этаже потерял сознание. А на пятом этаже в результате задымления один человек не смог самостоятельно выйти и просит о помощи, так как пути эвакуации отрезаны.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения успешно справились с поставленными задачами. На учения привлекались 12 единиц техники и 49 человек личного состава.

Руководитель учения, заместитель начальника управления – начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований ГУ МЧС России по Московской области полковник внутренней службы Сергей Голотин дал положительную оценку действиям всех участников.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости