Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 сентября 2019 года Огнеборцы напомнили дошколятам правила пожарной безопасности

В рамках “Месячника безопасности детей”, проходящего в Марий Эл с 20 августа по 20 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл продолжают вести профилактическую работу в детских садах, школах и других образовательных учреждениях нашей республики.

12 сентября сотрудники йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части посетили детский сад №10 “Звездочка” и детский сад №29 “Ший онгыр”.

Малыши с самого начала заинтересованно отнеслись к людям в форме и большому красному автомобилю.

Ребята пообщались с огнеборцами, познакомились с боевой одеждой пожарных, различными инструментами, применяемыми при тушении пожаров и ликвидации последствий ДТП. Самые любознательные смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить спасательное устройство типа “капюшон”. Один из бойцов подал воду, чем вызвал у малышей особый восторг.

Детишки, несмотря на юный возраст, проявляли инициативу, задавали интересующие вопросы и сами рассказывали о правилах пожарной безопасности. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Искренняя радость и любознательность ребят вызывала улыбки бойцов.

Администрация детских садов выразила благодарность руководству СПСЧ и пожарным, организовавшим для детей данное мероприятие.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости