Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 сентября 2019 года Все о безопасности в первые учебные дни

Во всех учреждениях образования Надымского района проходит традиционный Месячник безопасности детей, который ежегодно с 20 августа по 20 сентября проводят сотрудники противопожарной службы. В этот период проходит целый комплекс мероприятий, направленных, прежде всего, на повышение культуры безопасности детей. В ходе месячника проводятся дни открытых дверей в пожарных частях, профилактические беседы и уроки безопасности для детей, выставки пожарно-спасательной техники и специального оборудования, тренировочные эвакуации и занятия по действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Во время тренировки в 44 образовательных учреждениях Надымского района представители МЧС наблюдают и оценивают действия педагогов, основной задачей которых является эвакуировать своих подопечных, следуя планам эвакуации и соблюдая все необходимые, в том числе и временные, требования.

Сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона в рамках месячника в нескольких школах города также провели расширенные уроки ОБЖ. Со школьниками обсудили вопросы пожарной безопасности и другие чрезвычайные ситуации техногенного характера, такие как загазованность внутри помещения с массовым пребыванием людей. На занятиях ребята узнали, как оказывать помощь пострадавшим при отравлении угарным газом и как определить очаг опасности.

В ходе уроков были проведены профилактические беседы о причинах возникновения пожара, о правилах поведения при пожаре. После длительных летних каникул важно вновь напомнить детям главные номера экстренных служб «01», «101» и «112». Учащиеся посмотрели социальные ролики по основам безопасности жизнедеятельности, узнали, как пользоваться огнетушителем. Особое внимание специалисты уделили детской шалости с огнем, недопустимости ложных вызовов, рассказали о том, какое наказание за это грозит. Школьники внимательно и довольно серьёзно слушали приглашенных гостей. По итогу встречи ребята смогли задать сотрудникам пожарной охраны все интересующие их вопросы, а также получили информационные памятки и буклеты.

2 пожарно-спасательная часть

г. Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 11:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости