Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

13 сентября 2019 года Инспекторы Восточного отделения ГИМС Московской области проводят профилактическую работу на водоемах и образовательных учреждениях

В связи с установившейся жаркой погодой в первый месяц осени, не стоит забывать о безопасности пребывания на воде. Инспекторы ГИМС отмечают, что осенняя вода ещё более опасна, потому что она холодная.

Государственные инспекторы Восточного отделения ГИМС в усиленном режиме проводят профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоёмах закрепленной территории и акватории реки Москва.

Госинспектор Константин Крылов в ходе патрулирования контролирует выполнение судоводителями правил плавания на внутренних водных путях, наличие прав на управление маломерным судном, судового билета, средств спасения и помощи утопающему.

Госинспектор Виктор Борисов проводит профилактическую работу в образовательных учреждениях. Так, на днях он провел беседы с воспитанниками детского сада № 73 п.Тельмана Раменского района и с учащимися Лицея и средней школы № 2 г. Бронницы Московской области.

В ходе беседы госинспектор напомнил детям о правилах безопасного поведения у воды, способах оказания первой помощи, правилах пользования средствами спасения, а также рассказал о Системе 112.

По окончании беседы школьникам были розданы памятки о правилах безопасности на водоемах.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости