Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 сентября 2019 года Учебные эвакуации в школах Бурятии продолжаются

В рамках месячника безопасности в учебных заведениях Бурятии продолжаются практические мероприятия. Сегодня в школах республики проходят учебные эвакуации и инструктажи.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Бурятия и Республиканского агентства ГО и ЧС рассказывают об основных правилах поведения в случае возникновения критической ситуации. Объясняют правильное использование первичных средств пожаротушения и порядок действий при эвакуации из здания школы.

Прежде всего, основная ответственность в подобных ситуациях лежит на учителях, поэтому от их организаторских способностей и правильного поведения в подобных ситуациях зависит жизнь и здоровье учащихся.

- Основная цель таких тренировок - обучить детей, педагогов и персонал вовремя реагировать на сигнал и правильно действовать в случае тревоги, - отметил заместитель начальника Главного управления – начальник УНДПР ГУ МЧС России по РБ полковник вн. сл. Константин Скворец.

В настоящее время специалистами уже проведено более 300 эвакуаций в школах. Профилактика безопасности в учреждениях образования на особом контроле МЧС России и продолжится в течение всего учебного года.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости