Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 сентября 2019 года Рабочая встреча сотрудников Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан с главой Стерлибашевского района Республики Башкортостан

В рамках проведения надзорно-профилактических мероприятий прошла рабочая встреча главы администрации Стерлибашевского района республики Рустама Рахмангулова и заместителя начальника Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Ирека Ибрагимова.

Необходимость встречи обуславливается значительным увеличением количества пожаров на территории Стерлибашевского района. Так с начала текущего года зарегистрировано 39 пожаров. За аналогичный период прошлого года - 13. На пожарах с начала года погибло 4 человека.

Для стабилизации обстановки с пожарами и гибели людей на них в рамках рабочей встречи предложено принять дополнительный комплекс мер пожарной безопасности, а именно:

- провести дополнительные подворовые, поквартирные обходы с привлечением Участковых уполномоченных полиции с целью выявления мест скопления неблагополучных лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, ведущих аморальный образ жизни.

- организовать обучение и работу старост в сельских населенных пунктах с принятием соответствующих нормативно-правовых актов при этом наделив их полномочиями по осуществлению предупреждений и профилактики пожаров.

- включить в созданные профилактические группы представителей энергетических и газовых служб, специалистов печного дела, добровольной пожарной охраны, сотрудников полиции, старост населенных пунктов, работников социальных служб, ветеранов пожарной охраны, а также членов общественных организаций социальной направленности.

- проводить выездные заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах сельских поселений с проведением сходов граждан и принятием решений по проблемным вопросам обеспечения пожарной безопасности с учетом специфики населенных пунктов.

- продолжить работу по приобретению и установке пожарных извещателей, ремонту или замене отопительных систем и электрооборудования в местах проживания семей с детьми.

В ходе обсуждения проработаны направления для более тесного взаимодействия при проведении профилактических мероприятий по предупреждению пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости