Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 сентября 2019 года Месячник безопасности продолжается

На территории Удмуртии продолжается месячник безопасности детей. В целях повышения культуры безопасности среди подрастающего поколения и отработки на практике действий в возможных экстренных ситуациях, для учеников Сюмсинской средней школы были организованы, ставшие уже ежегодными, испытания под названием «Тропа Здоровья». На протяжении 2 км. ребят поджидали различные туристические испытания: «Мышеловка», «Навесная переправа», «Параллельные веревки», «Паутина» и «Качающиеся перекладины».

Сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике подготовили для детей «пожарные этапы»: надевание боевой одежды, развертывание и подача ствола от пожарного автомобиля для тушения условного очага пожара. На конкурсах и викторинах ребята продемонстрировали знания в области безопасности.

Все классы справились со сложными заданиями. Командам, которые оказались самыми ловкими, быстрыми, а главное, сплоченными были вручены грамоты и сладкие призы.

В конце соревнований у некоторых ребят появилось желание поближе познакомиться с героической профессией пожарного, они попросили у огнеборцев провести более детальные уроки, в пожарно – спасательной части № 39. Двери подразделения всегда открыты для всех, особенно для подрастающего поколения – нашей смены в будущем.

Фото: https://vk.com/public160811675.

Павел Егоров, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Увинского, Вавожского, Селтинского и Сюмсинского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости