Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 сентября 2019 года Профилактическое мероприятие со студентами на берегу реки Урал

Несмотря на то, что купальный сезон уже завершен, вода в реках и водоемах хотя уже не такая теплая, но все еще манит провести отдых на фоне осенней природы. В целях предотвращения происшествий на водных объектах подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам проводятся плановые патрулирования на акваториях области. Мероприятия по контролю за безопасностью на водных объектах продолжаются и по завершении купального сезона. Каждый день инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области проводят профилактические рейды и патрулирования.

В ходе патрулирований инспекторы ГИМС в обязательном порядке проводят профилактическую и разъяснительную работу с населением по основным правилам безопасного поведения на водоемах. Безусловно, полезной оказалась беседа, проведенная на набережной реки Урал инспекторами ГИМС со студентами ОГАУ и учащимися Оренбургского медколледжа. Старший государственный инспектор группы патрульной службы Юрий Коханенко напомнил: «Осенью не стоит забывать о безопасности на водных объектах. Осеннее солнце еще радует нас своим теплом, но вода в реках и водоемах уже не такая радушная. Если вы отдыхаете с детьми – будьте особенно бдительны, не оставляйте их без присмотра и еще раз расскажите о коварстве водной стихии. Если вы рыбачите или отдыхаете, используя лодку, не забудьте надеть спасательный жилет, не допускайте перегруза плавательных средств и не употребляйте алкоголь. Сезонное понижение температуры, появление туманов и первичного образования льда представляет большую опасность».

Соблюдайте меры безопасности на воде! – предупреждают сотрудники ГИМС.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости