Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

13 сентября 2019 года Занятия по пожарной безопасности – ступеньки к будущей профессии

Что такое противопожарное полотно, первичные средства пожаротушения, для чего нужен план эвакуации узнали пятиклассники на занятии по пожарной безопасности, проведенном в период месячника пожарной безопасности специалистами Якутского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ученики повторили, по каким телефонным номерам нужно вызывать пожарную охрану, как действовать при возникновении пожара, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру службы «01». В ходе занятия дети вспомнили основные причины пожаров, поговорили о том, как избежать возникновения загораний. Работники ВДПО рассказали о боевой экипировке пожарного и продемонстрировали шлем огнеборцев.

Ребята с удовольствием примерили шлем-каску профессиональных пожарных и в заключение беседы дружно повторили номера для вызова экстренных служб.

После занятия несколько мальчиков поделились со специалистами ВДПО своей сокровенной мечтой – в будущем стать пожарными.

«Мы с коллегами уверены, что мечты ребят обязательно сбудутся, а наша организация и персонал школы посредством занятий по пожарной безопасности и совместных мероприятий этому поспособствуют. Со школой №1 Городского округа «Жатай» мы сотрудничаем не первый год, как и с другими школами города Якутска. Именно в Жатайской СОШ№1 десятый год проводится плодотворная работа по развитию движения ДЮП (дружины юных пожарных), ежегодно члены ДЮП СОШ №1 п. Жатай являются активными участниками всех проводимых мероприятий, как межрегионального, так и всероссийского уровня», - подчеркнула начальник отдела организационно-массовых мероприятий ЯРО ВДПО.

Якутское республиканское отделение ВДПО

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости