Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 сентября 2019 года Месячник пожарной безопасности на территории Оренбургской области продолжается

В рамках проводимого на территории Оренбургской области «Месячника пожарной безопасности» сотрудники ОНД и ПР по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам приняли участие в родительских собраниях образовательных организаций г. Бугуруслана.

В своих докладах сотрудники ОНД и ПР довели информацию по оперативной обстановке с пожарами и их последствиями на территории региона, провели дополнительные беседы с родителями школьников о мерах пожарной безопасности детей в быту и образовательных учреждениях. Кроме того, сотрудники ОНД и ПР напомнили родителям порядок действий в случае возникновения пожара.

В рамках свободной беседы родителям рассказали про работу автономных дымовых пожарных извещателей, которые на сегодняшний день являются одним из наиболее эффективных средств по предупреждению пожаров в жилище.

Так, благодаря срабатыванию установленных извещателей на территории области спасены жизни 89 человек, из них 52 ребенка.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости