Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России провели инструктажи в детских учреждениях Кировского района

Инспекторы отдела надзорной деятельности Кировского района провели профилактические мероприятия с воспитанниками и воспитателями детских дошкольных учреждений в поселке Кировский.

Ребятам рассказали, почему «спички – детям не игрушки», что такое противопожарная безопасность, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как себя вести, если случился пожар. Помимо этого, специалисты государственного пожарного надзора рассказали о том, какие опасности могут поджидать их дома и на улице, как правильно вести себя в случае экстренной ситуации, куда и как правильно звонить в случае пожара.

Как отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности Константин Макаренко: «Подобные мероприятия проводиться ежегодно во всех образовательных учреждениях на подведомственной территории. Чем чаще мы говорим о возможных последствиях баловства с огнем или невнимательности при использовании электроприборов, тем больше вероятность того, что дети не станут жертвой собственных необдуманных действий».

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:13 09:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости